Frosinone, tutti i candidati delle liste a sostegno di Marzi

Sono 7 le liste a sostegno di Domenico Marzi. Ecco tutti i nomi

Lista Marzi
1 Gagliardi Carlo
2 Mandarelli Alessandra
3 Altobelli Alfredo
4 Aversa Simonetta
5 Bottini Antonio
6 Bove Roberto
7 Ceccarelli Mario
8 Cecchini Mauro
9 Costagliola Anna
10 De Marco Elisabetta
11 Delfi Giuseppe
12 Fabrizi Adolfo detto Luciano
13 Facci Antonio
14 Ferrante Diego
15 Fontana Paolo
16 Frantellizzi Gerardo detto Sindaco
17 Latini Rosalinda
18 Lavinia Silvia
19 Lolli Riccardo
20 Lucchi Paolo
21 Macioce Angela
22 Mangiapelo Matteo
23 Mattone Tamara
24 Mignardi Chiara
25 Paniccia Maria Rita
26 Papa Barbara
27 Papetti Armando
28 Paris Sergio
29 Ranalli Andrea
30 Spaziani Simona
31 Turriziani Liliana
32 Vitali Vittorio

Lista Partito Democratico
1 Pizzutelli Angelo
2 Bologna Danny
3 Boschieri Maria Rosaria
4 Brighindi Francesco
5 Cianfrocca Monica
6 Coiera Francesco Isidoro
7 Colasanti Francesca
8 Cristofari Fabrizio
9 De Donatis Floriana
10 D’Emila Antonella
11 Fontana Simona
12 Fraioli Manuela
13 Gallon Marco Antonio
14 Giansanti Raffaella
15 Grande Germana
16 Granieri Jacopo
17 Imperanti Laura
18 Jalmous Imane detta Loreto
19 Lauretti Matilde
20 Marchetti Fabio
21 Minotti Maria
22 Nardoni Marina Maria
23 Oussaifi Maruan detto Maruan
24 Papetti Giovampiero detto Giampiero
25 Pascarella Claudia
26 Sabellico Annalisa
27 Savo Vincenzo
28 Shpata Sara
29 Tallini Marco
30 Taquini Emilia
31 Tosti Paolo Emilio
32 Venturi Norberto

Frosinone In Comune
1-Stefano Pizzutelli
2-Jannot Adragna
3-Luciano Angiolini
4-Rossana Arduini detta Ross
5-Simone Arduini detto Simone
6-Rosalba Baccari
7-Nicoletta Cascone
8-Emanuela Ceccarelli
9-Simona Celletti
10-Luca Coletta
11-Antonio Coppotelli
12-Pietro Fargnoli
13-Katia Fiacco
14-Gianni Fratangeli
15-Elena Giancarli in Sarandrea
16-Nadia Hajjy detta Nadia
17-Daniela Manni
18-Paola Manchi
19-Matteo Mancone
20-Sara Mattone
21-Elisa Papetti in Affinito
22-Lucio Pullo
23-Angela Ricci
24-Matteo Scittarelli
25-Paolo Sellari
26-Antonio Silvestri
27-Paolo Sordi
28-Matteo Testa
29-Francesco Ubissi
30-Romina Vona

Lista Polo Civico
1.Adragna Gianmarco
2.Basile Emiliano
3.Benedetti Fulvio
4.Bracaglia Barbara

  1. Bruni Sara
    6.Campagiorni Francesca
    7.Caparelli Claudio
    8.Chianta Marta
    19.Ciervo Marco
  2. Cuppini Luca
    11.De Luca Cesare
  3. Dell’Uomo Vanessa
    13.Ferracci Michela
    14.Fontana Marina
    15.Forte Nicoletta
    16.Fraconte Valentina
    17.Galassi Antonello
    18.Gargano Guendalina
    19.Grande Giorgia
    20.Granier Umberto
    21.Graziani Nohemy
    22 lacuissi Stefano
    23.Imperioli Sabrina
  4. Leoni Loris
    25.Mauti Marco
    26.Messia Alessandro
    27 Patrizi Debora
  5. Picchi Fernando
    29.Scognamiglio Eliana
    30.Silenzi Marco
  6. Testa Daniela
  7. Vinazza Leonardo

Lista Marini
ITALIA ANTINORI
ANTONIO ANTONUCCI
ANTHONY ARDUINI
BENEDETTA ARDUINI
ALESSANDRO AZZELLINO
MARIA GRAZIA BALDANZI
PAOLO BASILE
ALESSANDRO CARFAGNA
DEBORA CECCARELLI
ANNA MARIA CECCARELLI
ALESSANDRA D’ANZELMO
ROBERTA DI MAURO
LUIGI DI RUZZA
MARIA CRISTINA DONATI
FEDERICA FERRANTE
GIANLUCA IANNI
FRANCESCO MARILLI
MARCO MINOTTI
GIADA MINOTTI
MILENA MORICONI
LUCIA PETROSINO
DAVIDE PICCOLI
BRUNO PULLO
FRANCESCA QUADRINI
SILVIA RAGUSA
FRANCESCO ROTONDI
SIMONE ROTONDI
GIUSEPPE SCARSELLA
GIULIA TRISBALTO
ANDREA TURRIZIANI
ANTONIO VIGLIONE
GIORGIA VITI

Lista M5S
Francesca RuggeriLuigi AlbertiniGina FioravantiFabrizio CatenacciGiada CiminiStefano RuscitoGreta DanajMarco GuerriSerena D’AlessioGianluigi FerranteRita CuomoAlberto GualdiniPaola IndigenoEmiliano FabiStella AndreiniGianluca BufaliniGiampiero ottavianiStefano RoccaGiancarlo VillaVincenzo del DucaAida FricoValter De Santis

Lista Piattaforma Civica Ecologista per Marzi
1 Giuseppe Patrizi
2 Arcese Lucrezia
3 Aureli Salvatore
4 Battista Franco
5 Cafolla Maurizio
6 Cerro Annamaria
7 Chiappini Alessandra
8 Copiz Annalisa
9 Coreschi Stefano
10 Crescenzi Paola
11 Folcarelli Marco
12 Fratangeli Elisabetta
13 Frioni Nico
14 Gori Sonia
15 laboni Giovanni
16 lafrate Pier Paolo
17 Lancia Rocco
18 Martino Antonello
19 Mastrantoni Cristina
20 Nobili Eugenio
21 Palmisani Emanuele
22 Panetta Erika
23 Papa Maria Teresa
24 Patriarca Mirella
25 Pondri Gianfranco
26 Raseti Roberta
27 Renelli Cristina
28 Sbardella Alessandra
29 Setale Antonio
30 Silvestri Fabio
31 Tata Massimiliano
32 Tiberia Renato

REDAZIONE LaProvinciaQuotidiano.it

Seguici anche su Telegram: CLICCA QUI

REDAZIONE LaProvinciaQuotidiano.it ha 3714 articoli e più. Guarda tutti gli articoli di REDAZIONE LaProvinciaQuotidiano.it